Comisión de Regidores 2019

COMISIONES ORDINARIAS DE REGIDORES PARA EL AÑO 2019.

 1. COMISION ORDINARIA DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO, ADMINISTRACION, RENTAS E INVERSION:
Presidente : Augusto Francisco Delgado Espejo
Vicepresidente : Jorge Luis Jiménez Castillo.
Secretario : Oscar Manuel Córdova Caucha.
 2. COMISION ORDINARIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL
Presidente : Jorge Luis Jiménez Castillo.
Vicepresidente : Ronald Castillo Rosales. 
Secretario : Cornelio David Sánchez Achutegui.
3. COMISION ORDINARIA DE EDUCACION, CULTURA, JUVENTUD, RECREACION Y DEPORTE:
Presidente : Cornelio David Sánchez Achutegui.
Vicepresidente : José Líder Pintado Reyes.
Secretario : Abilio Neyra Yangua.
4. COMISION ORDINARIA DE ABASTECIMIENTO Y COMERCIALIZACION:
Presidente : Edwin Levi Ríos Vásquez.
Vicepresidente : Santos Reyes Novillo.
Secretario : Florey Alicia Ramos Jiménez.
5. COMISION ORDINARIA DE SANEAMIENTO, SALUBRIDAD, SALUD Y NUTRICION:
Presidente : José Líder Pintado Reyes.
Vicepresidente : Cornelio David Sánchez Achutegui.
Secretario : Santos Reyes Novillo.
 6. COMISION ORDINARIA DE TRANSITO, VIABILIDAD Y TRANSPORTE PUBLICO:
Presidente : Abilio Neyra Yangua.
Vicepresidente : Edwin Levi Rios Vásquez.
Secretario : Ronald Castillo Rosales.
7. COMISION ORDINARIA DE PROGRAMAS SOCIALES Y DEFENSA DE DERECHOS:
Presidente : Jose Milton Girón Cortez.
Vicepresidente : Florey Alicia Ramos Jiménez.
Secretario : Edwin Levi Rios Vásquez.
8. COMISION ORDINARIA DE SEGURIDAD CIUDADANA, DEFENSA CIVIL Y PARTICIPACION VECINAL:
Presidente : Santos Reyes Novillo.
Vicepresidente : Abilio Neyra Yangua.
Secretario : José Líder Pintado Reyes.
9. COMISION ORDINARIA DE DESARROLLO ECONOMICO LOCAL Y TURISMO:
Presidente : Oscar Manuel Córdova Caucha.
Vicepresidente : Augusto Francisco Delgado Espejo.
Secretario : Jorge Luis Jiménez Castillo.
10. COMISION ORDINARIA DE GESTION AMBIENTAL Y RECURSOS NATURALES:
Presidente : Ronald Castillo Rosales.
Vicepresidente : Jose Milton Girón Cortez.
Secretario : Oscar Manuel Córdova Caucha.
11. COMISION ORDINARIA DE ATENCION Y PROMOCION A LA MUJER:
Presidente : Florey Alicia Ramos Jiménez.
Vicepresidente : Oscar Manuel Córdova Caucha.
Secretario : Augusto Francisco Delgado Espejo.


Gracias por tu espera:

info Atención al Público:

  • Horario de Lunes a Viernes.
  • Mañanas: 07:45 AM - 1:00 PM
  • Tardes: 01:45 PM - 04:00 PM

room Ubícanos:

  • Calle Salaverry 260 (Frente a Plaza de Armas de Ciudad de Ayabaca). Ciudad de Ayabaca, provincia de Piura, región Piura-Perú.

ring_volume Central Telefónica:

  • Teléfono: 073-471103

phonelink_ring Serenazgo:

  • Patrullaje: #944952089
  • Oficina: #944684332